В Днепре женщина неожиданно обнаружила в своем доме змею. Чтобы избавиться от пресмыкающегося, ей пришлось вызывать сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Как рассказали в пресс-службе ГСЧС, животное пробралось в дом по адресу улица Большая Диивская, в Новокодацком районе. Вызов к спасателям поступил в 15:30.

Прибыв на место происшествия, они обнаружили перепуганную женщину, которая утверждала, что к ней в комнату заползла змея.

Животное действительно находилось в доме. Его изловили и вывезли за город, где выпустили на волю. В ловле змеи задействовали четырех человек личного состава ГСЧС.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Пресс-служба ГСЧС

Судя по фото, обнародованным ГСЧС, змея могла оказаться не такой уж и безобидной: больше всего она напоминает степную гадюку, распространенную в южных и центральных областях Украины. Почему рептилия не впала в спячку, а продолжила активность в зимний период года, до конца не понятно. Возможно, ее разбудила слишком теплая зима. Еще один вариант – осенью животное случайно заползло в дом в поисках укрытия на зиму, но проснулось из-за высокой температуры в помещении.

Напомним, что в Киеве в лесу возле ДВРЗ в Днепровском районе обнаружили змей.

Как сообщал портал Знай.ua, аквалангисты Бартоломео Бове и его подруга Хука Ягарапе столкнулись с гигантской зеленой анакондой, весом около 90 кг.