Рождество 7 января в Днепре будет облачным и без осадков, легкий мороз опустится на город вечером, зато днем ожидается нулевая температура.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Рождество, фото: Униан

Температура воздуха в течение дня будет колебаться от нуля градусов днем и опустится до -4 вечером, относительная влажность воздуха составит от 68 до 83%.

Народный прогноз погоды

7 января отмечается Рождество — один из главных христианских праздников. С давних времен это день примирения, добра, миролюбия, прославления Христа. Наши предки заметили, если в этот день тепло — весна будет холодной. Если же в день Рождества холодно и вьюга, будет холодно и летом. Густой иней прогнозирует летом изобилие хлеба и малины. Несмотря на торжественность этого праздника, светлый, ясный день указывал на неурожай. А много звезд на небе — на урожай грибов, ягод и гороха.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен

Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показать еще

Напоминаем, что в течение 2019 года погода в Украине возобновила немало температурных рекордов, некоторые из которых держались более века.

Как сообщал портал Знай.uа, синоптики предупреждают, что холодной зимы в Украине может не быть.

Также портал Знай.uа писал, что в украинских Карпатах на горе Поп Иван Черногорский температура воздуха составляет -11 градусов мороза.