В Днепре у жилого двухэтажного дома по улице Остапа Вишни поселился рой пчел, что не на шутку обеспокоило жителей. О ликвидации происшествия сообщает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области на официальном сайте.

Известно, что вызов на горячую линию Службы спасения "101" поступил в 13:17 во вторник, 26 мая. Прибыв на место происшествия спасатели обнаружили рой пчел, который обосновался на дереве на высоте 5 метров. Рядом располагался двухэтажный жилой дом, поэтому спасатели приняли решение перенести насекомых в другое место, чтобы они не навредили местным жителям.

Использовав шанцевый инструмент, спасатели переместили рой пчел в специальную бочку и вывезли их за пределы города. Во время устранения происшествия ГСЧС в Днепропетровской области привлекла 4 человек личного состава, а также одну единицу техники Главного управления ГСЧС Украины в области.

В Днепре рой пчел поселился у жилого дома / фото: ГСЧС в Днепропетровской области

Стоит напомнить, что недавно в пгт. Днепровское, Днепропетровской области, местная жительница обнаружила редчайшее животное – лесная соня бегала по деревьям в поисках еды. Женщина сообщила, что данный вид животных был внесен в Красную книгу Украины. Естественной средой обитания являются широколиственные леса или старые сады. Численность этих грызунов находится на очень низком уровне.

Популярные статьи сейчас

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Показать еще

Под Днепром обнаружили редчайший вид грызунов / фото: Светлана Кияк в Facebook

Напомним, ранее днепрянка обнаружила во дворе кубло змей.

Как сообщал портал Знай.ua, днепровский фотограф запечатлел белку-акробатку.

Также Знай.ua писал, что в Днепре спортсменка отбивалась от собаки камнями.