Ценники на популярные продукты постоянно меняются, и эта тенденция не всегда о повышении. Если популярные гарниры опускаются в цене, то ситуация с мясом несколько иная.

За последний месяц цена одного из видов мяса опустилась на несколько десятков гривен, но другие таким прогнозом не радуют. Актуальная стоимость свинины и говядины размещена на портале Минфин.

Цены на мясо. Фото: скрин youtube

Цена свинины

За месяц, почти все виды свинины упали в стоимости, где-то более 20 гривен. Дешевле всего украинцам обойдется грудинка и лопатка - по 164,5 гривны за килограмм. Чуть дороже стоит подбрюшина – 167 грн/кг и свиные ребра – 182,20 грн/кг. Любители шашлыка покупают килограмм за 204,58 гривны в среднем.

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Показать еще

Стоимость свинины. Фото: скрин Минфин

При этом выгодное предложение в Ашане за 159,90 грн. А дороже всего обойдется поход в Метро и Новус, где предлагают килограмм свиного шашлыка за 239 гривен.

Цена говядины

Ситуация со стоимостью говядины не оптимистичная. За месяц выросли цены на представленные виды мяса. При этом рост иногда составляет почти 20 гривен.

Килограмм ребер обойдется украинцам в среднем в 162,95 гривен. Самая выгодная цена установлена ​​в Ашане, там продукт можно купить всего за 140 грн/кг.

Стоимость говядины. Фото: скрин Минфин

Средняя стоимость говядины гуляш сейчас составляет 271,70 гривен за килограмм. При этом низкие ценники установлены на уровне 238,90 грн/кг в Ашане.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, свежая зелень вам точно по карману: супермаркеты порадовали ценами на зеленый лук, петрушку и укроп.

Ранее портал Знай информировал, блюда будут вкуснее, а кошелек целее: кетчуп, майонез и томатная паста порадовали удешевлением

Также наш портал сообщал, покупку цитрусовых лучше отложить: эксперты предупредили, как изменится стоимость фруктов в ближайшее время.