Валюту украинцы могут покупать как в банках, так и обменных пунктах. Это связано с отменой в Украине ограничений по покупке валюты, в том числе и долларов. Об этом рассказали на OBOZ.UA.

Как известно, новые правила Национального банка начали действовать уже с 1 декабря прошлого года. Когда ограничения были в силе, то украинцы могли приобрести лишь определенную сумму валюты и зависела от: остатка наличной валюты и объема превышения между покупкой и продажей валюты.

Валюта. Фото: скрин youtube

Поэтому теперь украинцы не имеют лимита при покупке/продаже иностранной валюты.

По словам экспертов, снятие ограничений прямо положительно повлияло на состояние валютного рынка в Украине. В частности он оказывает содействие в:

Популярные статьи сейчас

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Показать еще
  • Минимизации разницы между наличными и безналичными операциями;
  • Стабилизации ожиданий по курсу;
  • Увеличение устойчивости рынка валюты.

По словам Тараса Лесового – начальника департамента казначейства, доллар в марте немного повысится. Повышение будет касаться именно наличных денег. Банковский сектор сделал прогноз и пока такой: стоимость доллара будет колебаться от 38,25 до 40,5 гривен. Разница наличного курса также будет небольшая и достигнет 50 копеек в банковских учреждениях, а в обменниках – до 1 гривны.

Валюта. Фото: скрин youtube

На валютном рынке между продавцами будет продолжаться конкуренция. Это будет нести в себе минимализацию разницы между покупкой и продажей валюты в наличных. Эта разница по прогнозам будет составлять 10-20 копеек.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, банковской тайны не будет: Нацбанк хочет изменить подход к финансам украинцев

Раньше наш портал информировал, готовьте кошельки: эксперт советует активно закупаться валютой перед весной

Также портал Знай сообщал, коммерческие банки или обычные обменники: украинцам рассказали, как не прогадать с покупкой валюты