Сейчас украинцы переживают далеко не лучшие времена, в том числе люди, которые потрубают помощи. Но, несмотря ни на что, есть хорошие новости для пенсионеров.

В марте этого года, несмотря на все испытания и проблемы, которые приносит война, украинские пенсионеры получили приятный бонус в виде увеличенных пенсий.

Правительство не забыло о своих старших гражданах и провело индексацию пенсионных выплат, благодаря чему люди получили немного больше денег.

Пенсионеры / фото: Freepik

Это действительно важный момент, ведь для большого количества пенсионеров эти выплаты являются основным источником дохода, на который они полагаются в своей жизни, рассчитывая свой бюджет на месяц.

Популярные статьи сейчас

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Это те деньги, которые они используют для покрытия базовых потребностей – от питания до коммунальных платежей. И хотя увеличение пенсий не может на один "мах" решить все возникающие финансовые сложности, все же это приносит хотя бы небольшое облегчение.

Пенсионеры. Фото Freepik

В такие непростые времена, когда каждый день может принести новые вызовы, дополнительные гривны в кошельке становятся тем маленьким лучиком света, который дает надежду и немного оптимизма.

Да, жизнь в условиях войны вносит свои коррективы в нашу повседневную жизнь, но государство продолжает работать над тем, чтобы поддерживать своих граждан. Индексация пенсий в марте — еще одно доказательство того, что, несмотря на все вызовы, потребности людей не остаются без внимания.

Ранее сообщалось на портале Знай.ua катастрофа в пенсионной системе уже близко: украинцы могут потерять до 20% своих выплат

Как ранее сообщал портал Знай.ua, пересчет пенсий работающим украинцам: что для этого нужно, и кто первый в очереди