Некоторые украинцы имеют шанс уменьшить свои платежки за голубое топливо. Для этого газовики предлагают воспользоваться бесплатной и очень выгодной услугой. Детали раскрыли на сайте АО "Полтавагаз".

Многие украинцы потребляют газ по счетчику, но вместе с тем остаются домохозяйства, которые платят по нормам. В таком случае сумма к оплате может быть ощутимо выше от фактически потребленного объема.

Потребление газа. Фото: скрин youtube

Газовики напоминают, что установка газового счетчика позволит уменьшить расходы и платить только за тот объем топлива, что был потреблен. В то же время, при отсутствии потребления - платить вовсе не придется.

"Индивидуальный счетчик – это выгодно. С ним вы платите только за фактически использованный газ. А в случае отсутствия потребления не нужно платить вообще. Подайте заявку на бесплатную установку аккаунта уже сейчас", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

Счетчик газа, скриншот: YouTube

Бесплатная установка счетчика возможна, если:

  • в вашем доме из газовых приборов есть только газовая плита;
  • в многоквартирном доме, где вы проживаете, не установлен общедомовой счетчик газа.

Ранее информационный портал Знай сообщал, новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях.

Также наш портал информировал, людям повышения тарифов, олигархам и монополистам – радость: эксперт объяснил, кому выгодно поднимать цены.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, счета "космические", а батареи холодные: как украинцам обжаловать предоставленные коммунальные услуги.