Начиная с апреля некоторые украинцы могут подать документы на получение материальной помощи в размере 3000 гривен. Об этом сообщает Черкасский городской совет на официальной странице в социальной сети facebook.

В Черкассах ко Дню защитников и защитниц Украины выплатят дополнительную денежную помощь. Прием документов стартовал с 1 апреля и продлится до 31 августа 2024 года.

Выплаты. Фото: скрин youtube

"С 1 апреля начался прием документов для назначения ежегодного денежного вознаграждения ко Дню защитников и защитниц Украины в размере 3,0 тыс. гривен из бюджета города", - говорится в сообщении.

Получить выплату в размере 3 тысячи гривен смогут жители Черкасс, которые являются участниками обороны Украины в связи с военной агрессией россии и имеют статус УБД или имеют группу инвалидности в результате войны. Также данная выплата предоставляется пострадавшим участникам Революции Достоинства.

Популярные статьи сейчас

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Выплаты военным, скриншот: YouTube

"Назначение денежного вознаграждения осуществляется на основании личного или поданного по поручению заявления и необходимых документов", - предупредили граждан.

Ранее информационный портал Знай сообщал, выплатят деньги на 6 месяцев: кто получит дополнительную помощь.

Также наш портал информировал, украинцам выплатят финансовую помощь из Европы: но для этого нужно постараться.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, это уже последний раз: в Польше украинцам предоставят денежную помощь, как и где получить.