Газовики рассказали, что делать если неправильно сняли и передали показатели счетчика. Инструкцию опубликовали на facebook-странице АО "Полтавагаз".

Никто не застрахован от ошибки при передаче показателей газовых счетчиков. Но если заметили, что передали не те цифры, то нужно среагировать, чтобы не получить платежки с "сюрпризом".

Передача показателей, скриншот: YouTube

Газовики объяснили, что для корректировки данных достаточно передать актуальный показатель счетчика на следующий день после того, как внесли неправильный.

"Все просто. Передать фактический показатель счетчика на следующий день. Главное – успеть сделать это до 5 числа. Тогда он будет принят во внимание при расчете объема потребленного газа за предыдущий месяц", - объяснили в облгазе.

Популярные статьи сейчас

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Счетчик газа, скриншот: YouTube

Но важно учесть, что нужно сделать это до 5 числа включительно, иначе базы будут закрыты, начнется формирование счетов и специалисты рассчитают сумму к оплате на основании тех данных, что были получены в период приема показателей.

Ранее информационный портал Знай сообщал, срочно проверьте счетчик или платежка вас разорит: украинцам дали пару дней.

Также наш портал информировал, оплата за газ больше не будет "вытягивать" последние копейки: у кого из украинцев станет меньше платежек.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, вода, газ и электроэнергия: как передавать показатели счетчиков, чтобы не было "сюрпризов".