Стоимость одного из самых популярных в Украине продуктов неожиданно ощутила внезапные изменения. Так, картофель, который раньше продавали, в среднем, за 14-18 гривен, сегодня стоит на 13% меньше, чем это было в конце прошлой недели.

Об этом рассказывают в Eastfruit.

Стало известно, что, несмотря на огромный объем предложения, спрос на этот популярный овощ сегодня немного снижается. Большое количество людей в мире сейчас очень недовольны качеством картофеля, поэтому не хотят даже его покупать.

Если сравнивать с первой половиной апреля прошлого года, то стоимость картофеля для украинских покупателей, в среднем, повысилась втрое. В то же время, фермеры утверждают, что в будущем из-за больших объемов предложения картофель может подешеветь. Тем не менее, цены на картофель сегодня остаются достаточно высокими.

Цены на картофель. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Сколько сегодня стоит картофель в Украине

Сейчас за 1 килограмм картофеля, в среднем, нужно отдать 25,57 гривен, что почти на 50 копеек дороже, чем это было в марте 2024 года. В Metro она сегодня стоит 24,90 гривен, в "Ашане" – 23,90 гривен, а вот в Megamarket за 1 килограмм этого овоща нужно отдать уже 27,90 гривен.

За молодой картофель сегодня, в среднем, нужно отдать 33,90 гривен, как это было в марте этого года. А вот средняя стоимость розового картофеля в Украине сегодня составляет 36,30 гривен, что на 6,61 гривен дороже, чем в марте.

Средние цены на картофель в Украине. Фото: Минфин

Напомним, какова будет стоимость 1 килограмма мяса на шашлык в середине апреля 2024 года.

Как сообщалось ранее, в Украине неожиданно снижается стоимость популярных круп.

Как писал "Знай" раньше, сколько в Украине сегодня стоит морковь, капуста и свекла.