После того, как в Днепре резко подорожал проезд в маршрутках и общественном электротранспорте, горожане решили бороться с повышением цен, составив и опубликовав соответствующую петицию.

В тексте петиции говорится, что для подорожания проезда нет никаких обоснованных причин. В частности, цены на топливо понемногу уменьшаются, а курс доллара снижается. Исходя из этого, цены на запчасти для транспорта если не дешевеют, то их стоимость остается на прежнем уровне. Чем обусловлено подорожание проезда, горожане откровенно не понимают, и считают, что для таких мер нет никаких экономических оснований.

В настоящее время, всего за несколько дней существования, петиция не только набрала нужное количество голосов (тысячу человек), но и перенабрала необходимую норму – ее подписали уже 1,5 тысячи горожан. До конца сбора подписей еще более 80 дней. Не известно, сколько за это время сможет набрать голосов петиция.

Отметим, что с 3 января в Днепре проезд в маршрутках стоит от 8 гривен, а в троллейбусах и трамваях – по 6 гривен. При этом условия для пассажиров в маршрутных такси очень далеки от желаемых.

Напомним, в новогоднюю ночь общественный транспорт в Киеве работал дольше.

Популярные статьи сейчас

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа , в Днепре водитель превратил маршрутку в новогодний Party Bus: как выглядит вечеринка на колесах.

Также портал Знай.uа писал, что пассажиры поделились горьким опытом пользования столичной подземкой.