В Днепропетровской области обнаружили редчайшее животное – Соню лесную, которая лазала под деревьям в поисках еды. Об этом сообщила жительница поселка городского типа Днепровское Светлана Кияк на своей страничке в Facebook.

Так, в поселке городского типа Днепровское, Верхнеднепровского района, Днепропетровской области, местная жительница обнаружила крайне редкого в Украине грызуна просто посреди улицы. Светлана Кияк опубликовала фото и рассказала, что на дереве в поисках еды увидела Соню лесную – грызун, который относится к семейству Соневые.

Под Днепром обнаружили редчайший вид грызунов / фото: Светлана Кияк в Facebook

Женщина сообщила, что данных вид животных был внесен в Красную книгу Украины. Естественной средой обитания являются широколиственные леса или старые сады. Численность этих грызунов находится на очень низком уровне.

Под Днепром обнаружили редчайший вид грызунов / фото: Светлана Кияк в Facebook

Популярные статьи сейчас

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников

Показать еще

Стоит напомнить, что недавно в Днепре обнаружили хоть и не редкий вид собак, однако очень полезный. Хозяйка песиков заметила, что у них появилось какое-то особое пристрастие к поиску и сбору мусора на природе. Поэтому, почему бы не сделать окружающую среду чище? Девушка стала ежедневно гулять со своими любимчиками на набережной на ж/м Солнечный, вытаскивая из песка и воды различные осколки, пластик, шприцы и прочий мусор.

Напомним, ранее днепрянка обнаружила во дворе кубло змей.

Как сообщал портал Знай.ua, днепровский фотограф запечатлел белку-акробатку.

Также Знай.ua писал, что в Днепре спортсменка отбивалась от собаки камнями.