В Днепре умер легендарный врач-инфекционист. Об этом сообщили на странице кафедры инфекционных болезней Днепропетровской медицинской академии в соцсети Fаcebook.

Величко Сергей Александрович ушел из жизни 27 мая 2020 года.

Он был полковником медицинской службы в отставке, асистентом кафедры инфекционных болезней Днепропетровской медицинской академии, имел звание кандидата медицинских наук и был удостоен "Знака почета" СССР за помощь народу Эфиопии.

Сергей Александрович окончил Куйбышевский военно-медицинский факультет при Куйбышевском медицинском институте в 1979 году.

С 2016 года он работал ассистентом кафедры инфекционных болезней ДМА.

Популярные статьи сейчас

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

В последние годы, Сергей Александрович выполнял лечебную работу в Военно-медицинском клиническом центре Восточного региона.

Он также давал консультации и помогал военнослужащим с различными инфекционными патологиями. Кроме того, Сергей Александрович стремился передать свои знания и опыт следующему поколению, поэтому вел практические занятия для студентов старших курсов.

Величко имел хорошие отношения в коллективе и имел множество почетных грамот и благодарностей от руководства Днепровского военного госпиталя.

"С его уходом мы потеряли частичку себя! Весь наш коллектив сопереживает родственникам и близким Сергея Александровича. Мы искренне сочувствуем их горю и скорбим вместе с ними!" - написали в сообщении коллеги умершего доктора.

Напомним, ранее вирус забрал жизнь маленького мальчика.

Как сообщал портал "Знай.ua", во Франковске умер известный медик.

Также "Знай.ua" сообщал, что в Энергодаре расследуют смерть младенца