С началом полномасштабного вторжения многие украинцы столкнулись с проблемой уменьшения доходов и потерей работы. Особенно остро стоит вопрос для людей, вынужденных покинуть свои дома или оставшихся на территориях, где ведутся активные боевые действия.

Чтобы поддержать украинцев, правительство приняло важное решение об увеличении зарплат. О том, кто будет получать надбавку в размере 100% от должностного оклада, рассказали в Министерстве по реинтеграции временно оккупированных территорий.

Денежная помощь. Фото: скрин youtube

"Сегодня Кабмин принял изменения в Постановление КМУ от 25.08.2023 № 928 по вопросу оплаты работников предприятий, учреждений, учреждений и организаций, финансируемых из государственного бюджета." сообщили в учреждении

Это решение будет определять порядок получения надбавок для работников, находящихся на территории активных боевых действий, где ведутся электронные информационные ресурсы. Теперь люди, работающие на государственных предприятиях, расположенных на этих территориях, могут получать прибавку в размере зарплаты.

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

Деньги. Фото: скрин youtube

Ранее право на такое увеличение имели только государственные служащие из зоны активных боевых действий. А теперь в список добавили и работники государственных предприятий.

Список территории, где ведутся активные боевые действия, определяет и обновляет правительство.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, зарплата украинцев вырастет более чем на 20%: в правительстве приняли важное решение

ранее портал Знай информировал, "Щедрый" подарок пенсионерам: выплаты увеличат аж на 1%

Также наш портал сообщал, как выросла минималка в Украине на уровне мира: в 9 странах ситуация еще хуже