Коммунальные платежки с новой силой ударят по кошелькам украинцев. Для бытовых потребителей пересчитают стоимость водоснабжения и водоотвода. Об этом сообщается на официальном сайте Чортковского городского совета.

В городе Чортков, что на Тернопольщине, анонсировали введение новых тарифов на услуги централизованного водоснабжения и водоотвода. В водоканале заявили, что это вынужденный шаг, так как при нынешних расценках предприятие работает в убыток.

Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube

"Предприятие работает в огромный ущерб и накапливает долги за электроэнергию из-за несоответствия тарифа современным ценам", - говорится в сообщении.

Стоимость водоснабжения для бытовых потребителей может подорожать с 34,91 до 42,25 гривны за кубометр. В то же время цены на канализацию планируют поднять с 23,11 до 25,77 гривны за кубометр.

Популярные статьи сейчас

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Показать еще

Тарифы на воду. Фото: скрин youtube

В водоканале объясняют, что среди причин повышения тарифов - более высокие расходы на электроэнергию. С момента последнего пересмотра тарифов она подорожала почти вдвое. Также увеличился размер минимальной заработной платы, поэтому расходы на удержание и оплату труда работников стали выше.

Ранее информационный портал Знай сообщал, "сюрпризы" не исключаются: что будет с тарифами на коммуналку после отопительного сезона.

Также наш портал информировал, счета "космические", а батареи холодные: как украинцам обжаловать предоставленные коммунальные услуги.

Кроме того, мы писали, коммуналка, горючее и продукты питания: как удорожала жизнь украинцев за два года полномасштабного вторжения.