При назначении субсидии учитывается доход домохозяйства, что обращается за помощью. В случае с пенсионерами - размер их пенсий. Как на субсидии может отразиться мартовское повышение пенсий, объясняется в материале "24 Канала".

В начале марта состоялась масштабная индексация пенсионных выплат, которая повлияет на назначение субсидий. Отмечается, что при расчете помощи на летний период будут учитывать доходы в виде пенсий, полученные в марте 2024 года.

Оформление субсидии. Фото: скрин youtube

Увеличение пенсионных выплат в марте может повлиять на общий доход, а значит и на размер жилищной субсидии. Особенно ощутимо это будет тем гражданам, у которых существенно увеличатся выплаты. То есть те, кому добавили 100 гривен - могут не волноваться.

Размер субсидий. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Показать еще

Стоит напомнить, что получатели субсидий обязаны в 30-дневный срок информировать Пенсионный фонд об изменении ряда обстоятельств. Например, изменения в составе домохозяйства, уровня доходов или новом месте жительства.

Лица, которые не подают необходимую информацию в установленный срок, могут быть лишены субсидии.

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцам без субсидий и льгот помогут в неравной борьбе с коммунальными платежками.

Также наш портал информировал, игнорируете – получаете "космические" суммы в платежках: в водоканале объяснили почему потребители платят больше.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, людям повышения тарифов, олигархам и монополистам – радость: эксперт объяснил, кому выгодно поднимать цены.