В Пенсионном фонде Украины часто отвечают на вопросы украинцев, в частности, и по многим нюансам оформления субсидии.

Ответ на один из таких вопросов был опубликован в новом посту на официальной фейсбук-странице Пенсионного фонда Украины.

Скрин, видео YouTube субсидии

"Что делать, если посланное по почте заявление на назначение субсидии или декларация не было подписано? Будут ли рассмотрены такие документы?", - говорится в сообщении.

Как пояснили в ПФУ, документы будут рассмотрены, однако жилищная субсидия будет назначена после подписания заявителем присланных документов.

Популярные статьи сейчас

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Показать еще

"Отсутствие подписи на указанных документах считается ошибкой. Для исправления ошибки предоставляется 30 календарных дней со дня подачи заявления. Об этом заявителя сообщают любым способом: в личной беседе, почтовой связью, смс-сообщением , письмом на электронную почту, сообщением через вебпортал электронных услуг Пенсионного фонда Украины или через Портал Дия.", - говорится в сообщении. ПФУ

ПФУ, facebook.com/pfu.gov.ua

Специалисты объясняют, что для назначения субсидии человек должен в указанный срок подписать поданные документы или прислать новые – с подписью. В ПФУ также отмечают, что 30-дневный срок с момента подачи первого заявления для исправления ошибки может быть продлен на время болезни заявителя.

"При этом факт болезни должен подтверждаться документально (Положение о порядке назначения жилищных субсидий, утвержденное постановлением Кабинета Министров Украины от 21.10.1995 № 848).", - говорится в сообщении. ПФУ

Напомним, что нет субсидии – не расстраивайтесь: есть способ отдавать за коммуналку меньше.

Ранее мы сообщали, что могут быть проблемы с субсидией: коммунальщики напомнили потребителям о важной процедуре.