Специалисты коммунальных предприятий начали использовать крайний метод работы с недобросовестными потребителями, которые накапливают долги за услуги. Об этом сообщается на facebook-странице "Тернопольводоканала".

Многие потребители добросовестно платят за коммунальные услуги даже в условиях экономического кризиса из-за продолжающейся войны. Однако есть процент граждан, которые накапливают многотысячные долги.

Платежки за коммуналку Фото: скрин youtube

Коммунальные предприятия, в частности водоканалы, активно работают с неплательщиками. Например, применяют штрафы и пеню. Также восстановили наказание "хронических" должников - отключение от канализации.

"Отключение от канализации – крайний метод работы с недобросовестными потребителями, которые месяцами задолжали за коммуналку и не желают решать проблему никакими другими способами", - отметили коммунальщики.

Популярные статьи сейчас

Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Отключение должников. Фото: скрин youtube

Если без водоснабжения еще можно как-то прожить, то без канализации современному человеку крайне трудно. Чтобы не допустить таких последствий должникам советуют заключать договоры о реструктуризации и избавляться от долга частями.

Ранее информационный портал Знай сообщал, коммуналка подорожает, а субсидий на всех не хватит: украинцев ждет голодное будущее.

Также наш портал информировал, за просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников.

Кроме того, мы писали, коммуналка, горючее и продукты питания: как удорожала жизнь украинцев за два года полномасштабного вторжения.