В Тернополе могут пересмотреть тарифы на проезд в городском транспорте. На сколько может подорожать перевозка пассажиров, рассказал начальник управления транспортной сети и связи Олег Витрук, сообщают местные СМИ.

В Тернополе сложилась ситуация, что расходы предприятия, осуществляющего перевозки, превышают доходы. Причиной тому подорожание топлива, электроэнергии, заплат и запчастей для транспорта.

Проезд в транспорте, скриншот: YouTube

Отмечается, что действующий тариф на проезд составляет 8, 9 и 10 гривен, но цены могут пересмотреть в сторону увеличения, примерно в два раза - до 17-18 гривен. Именно таким является экономически обоснованный тариф.

"Экономически обоснованный тариф на сегодняшний день должен быть 17-18 гривен. Действующий тариф формировали при стоимости дизельного топлива 28 гривен, а сейчас оно стоит 52-55 гривен, электроэнергия выросла на 45% – с 4:40 до 6:30 гривен. Выросли также затраты на зарплату и запасные части для ремонта", - заявил Олег Витрук.

Популярные статьи сейчас

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Общественный транспорт, скриншот из видео

Стоит отметить, что решения о повышении тарифов пока нет. На данный момент прорабатываются возможные варианты изменения тарифа для населения.

Ранее информационный портал Знай сообщал, придется ходить пешком: перевозчики анонсировали 30-процентное повышение тарифов.

Также наш портал информировал, "Обманывает минимум дважды...": сколько на самом деле должны платить за проезд в общественном транспорте.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, украинцам будут выдавать льготные карты для бесплатного проезда в городском транспорте: кто получит.