Теплоэнерго призывают пересмотреть тарифы из-за подорожания электроэнергии. К каким платежкам в будущем готовиться населению, говорится в сюжете телеканала "TVRivne1".

В городе Ровно сразу четыре теплоснабжающие компании обратились к местным властям с предложением корректировки тарифов. Причиной такого шага стало существенное подорожание электроэнергии.

Платежки. Фото: скрин youtube

Члены исполкома городского совета рассмотрели эти вопросы и частично поддержали инициативу - для двух предприятий. Частичный перерасчет тарифов утвердили для компаний "АльТеКо" и "Ровнотеплосервис", которые производят тепловую энергию из щепы.

Впрочем, данные изменения не отразятся на кошельках бытовых потребителей. Для населения тарифы на услуги теплоснабжения остаются на прежнем уровне, вероятно, разницу будут компенсировать за счет бюджетных средств.

Популярные статьи сейчас

Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

коммунальные платежи, скриншот из видео

Стоит напомнить, что в Украине продолжает действовать мораторий, запрещающий изменение тарифов на отопление, горячую воду и газ. Следовательно, населению пока не грозит подорожание этих важных коммунальных услуг.

Ранее информационный портал Знай сообщал, готовить пищу на костре пока не придется: сколько будет действовать фиксированный тариф на газ.

Также наш портал информировал, двойной удар по кошелькам: тарифы на воду могут взлететь вслед за ценами на электроэнергию.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, за просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников.