В Днепре в одном из дворов местные жители обнаружили огромную змею. О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Сообщается, что в понедельник, 27 июля, в 18:21, на горячую линию Службы спасения обратились встревоженные горожане, которые сообщили, что обнаружили 1,5-метровую змею во дворе жилого дома по улице 20-летния Победы в Самарском районе Днепра.

В Днепре обнаружили 1,5-метровую змею / фото: ГСЧС в Днепропетровской области

По указанному адресу направили сотрудников подразделения аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Прибыв на место происшествия, спасатели обнаружили, что неподалеку одного из подъездов 5-этажного дома находится 1,5-метровая змея. Использовав специальный инструмент, сотрудники ГСЧС благополучно достали пресмыкающееся, положили в мешок и вывезли за пределы населенного пункта.

Популярные статьи сейчас

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

В Днепре обнаружили 1,5-метровую змею / фото: ГСЧС в Днепропетровской области

Помимо этого, с жителями указанного двора была проведена разъяснительная беседа, касательно мер предосторожности, в случае обнаружения пресмыкающихся.

В спасательной операции приняли участие 2 людей личного состава и 1 единица техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Напомним, что в центре Днепра рыбак поймал 4-килограммового карпа.

Как сообщал портал Знай.ua, под Кривым Рогом жители уже несколько дней вынуждены терпеть отвратительный запах от водоема, в котором массово погибла рыба.

Также Знай.ua писал, что в Днепре обнаружили пресноводных медуз.