В Днепре на Южмаше делают новейшую военную ракету.

Об этом сообщает информационный портал "Днепровская панорама".

В пятницу, 12 июля во время рабочего визита в Днепр президент Украины Владимир Зеленский посетил конструкторское бюро "Южное".


Президент осмотрел экспозицию ракетно-реактивного вооружения — самоходную пусковую установку, ракету и двигатель оперативно-тактического ракетного комплекса разработки КБ "Южное" и образцы ракетно-реактивного вооружения, над модернизацией которого работают в КБП.


Отметим, что Владимир Зеленский осмотрел авиационную ракету Р-73. Еще в 2017 году в сети появилось фото украинского вертолета Ми-8 с подвешенной ракетой Р-73. Таким образом стало известно, что КБ "Южное" вело работы с Р-73 как минимум с 2017 года.

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Пенсионные выплаты украинцев могут сократиться на половину

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Показать еще


Пока что неизвестно, какие именно будут внесены изменения в ракету Р-73 в ходе модернизации. Но ранее уже была опубликована информация о новой инфракрасную головку самонаведения ИЗЗ-12 разработки предприятия "Арсенал" — для модернизации ракеты Р-73.

Напомним, Донбасс заполонили десятки военных грузовиков без номеров: жители в панике, боятся самого страшного.

Как сообщал портал "Знай.uа" путинские боевики неустанно обстреливают позиции украинских военных на временно оккупированной территории Донбасса, причем без ответа их обстрелы не остаются.

Также "Знай.uа" писал, что Путин готовится к континентальной войне в Европе - первый плацдарм Украина